Утеренно свидетельство о рождении и не могу в ступить в права наследования как быть родилась я в Белоруссии
• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить11.05.2023, 16:43,
г. Тимашевск
Наталья!
Вам нужно получить повторное свидетельство о рождении. Можете для этого выдать кому-нибудь доверенность на его получение, если сами туда ехать не собираетесь. Или самостоятельно заполнить обращение по соответствующей форме и отправить его в орган ЗАГС, где составлена запись акта о регистрации Вашего рождения. У нас сотрудники органов ЗАГС помогают составлять такое обращение.
СпроситьЯ уже давно живу в России делала туда запрос в Белоруссию там пришёл ответ что запись отсутствует.