Возможно ли открыть ИП или ООО после судимости?

• г. Нижний Новгород

Мой муж был рание судим. Сейчас мы хотим открыть ип по продаже и установки дверей. Статья у мужа 161 освободился в сентябре 2011 года. Можно ли ему открыть ип или ооо.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна! На такой вид деятельности ограничений нет. Открыть ИП можно.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

предусматривает-

Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте "к" пункта 1 настоящей статьи (в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности).

пункт "К" предусматривает

к) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации).

можете открыть и ип и ооо.В ИФНС справку о судимости не спрашивают.

Ваша судимость уже погашена. Если счет заблокируют - обжалуйте это решение в судебном порядке.

Добрый день! Открыл ИП месяц назад, работаю. Сегодня пришло письмо с налоговой о том, что регистрация признана недействительной, дословно: Настоящим сообщается, что на основании сведений о наличии судимости за преступления, предусмотренные пунстом 4 статьи 22.1 Федерального закона от 8 августа 2001г. № 129-ФЗ , поступивших из МВД России 02.02.2016.

Был судим в 1997г. по статье 228. Судимость снята в 2007. Так в чем проблема?

Счет сейчас заблокируют?

Как тогда работать?

Счет сейчас заблокируют?

Как тогда работать?

Счет сейчас заблокируют?

Как тогда работать?

Здравствуйте. Вам придётся открывать ООО.

У меня много договоров уже на ИП. У меня рекламное агенство. Я не занимаюсь общественной деятельностью. Может они ошиблись?

Здравствуйте.

Нужно смотреть договора ст. 420 ГК РФ. Есть необратимые риски.