Жители дома не могут установить свой септик-канализацию - проблемы с жкх и отсутствие согласия

• г. Нижний Новгород

Проблема в следующем, живём в доме на 2 семьи, хотели провести свой отдельный септик-канализацию, септик принадлежит жкх, обратились к ним, они приехали посмотрели и сказали что так сделать не получится. Ссылаясь на то, что если я проведу свой канал, то буду переставлять в их канализацию, тем самым обманывать их. Труба идёт у меня в подвале, то есть её нужно как они говорят убирать совсем. А она идёт в соседнюю квартиру. Я им говорю заглушки ставьте и все. Нет говорят так нельзя. Весной нельзя пользоваться водой, всегда унитаз целый. Вот и хотелось сделать свою канализацию. Как быть?!

Ответы на вопрос (3):

В суд сходите при желании... а пока прокурора озадачьте - что Вам жить не дают...

В суде надо разрешать вопрос через судебно-строительную экспертизу

А если отказаться от их услуг?