Должны ли дать ознакомиться с ее заявлением и ее показаниями?

• г. Калинковичи

При разговоре с любовницей зятя сделала вид, что что-то на нее сыплю и говорила,, попало, попало,,. Она написала заявление в полицию, якобы я ее обсыпала землёй.На видео, что она снимала, не видно, что я ее чем-то обсыпаю, слышно только,, попало, попало. Ни прохожих, ни камер видеонаблюдения, поблизости не было. В полицию она заявление занесла вечером, инцидент произошел рано утром. Что делать, чтобы доказать что я ее не обсыпала землёй.А также должна ли я после опроса, писать дополнительно пояснение. Должны ли дать ознакомиться с ее заявлением и ее показаниями? А также показать её видео?

Ответы на вопрос (6):

Ваш адвокат (а без в таком деле просто нельзя) знает все, разберется.

В полицию поступило заявление. Они, полиция, обязаны как-то отреагировать. Первый и естественный их шаг - спросить Вашу версию. Вам надо тщательно продумать свою позицию и изложить ее.

В настоящий момент у полиции нет никаких обязанностей Вам чего-то официально сообщать или информировать, они пока беседуют с Вами неформально, с Вашего согласия.

Мне кажется, что самая перспективная версия - "ничего не было, она все придумывает". Если придерживается такой версии - то сейчас просить ее объяснения и т.п. наверное тактически неправильно. Этим Вы как-бы даете полиции понять, что на этих записях/заявлениях ЧТО-ТО есть или может быть.

Может быть и другая тактика - отказаться от объяснений.

Может быть и третья - да, был конфликт, в ходе которого... и своя интерпретация.

Так трудно понять, какой стратегии лучше всего придерживается.

Если Вы ее в чем-то обвиняете, не имея доказательств - может лучше как раз помолчать. Не знаю. Я бы изучил ситуацию и продумал свою тактику.

Доброе утро! Ирина, Ваш вопрос уже был рассмотрен ранее, в остальном - надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.

Ирина, Ваш вопрос уже был рассмотрен ранее, в остальном - надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.

Мы не можем угадывать, какими доказательствами вы обладаете.

Ваша виновность должна быть доказана уполномоченными лицами. Вы не должны доказывать невиновность.

Не должны писать доппояснения.

Ознакомиться с материалами можете по окончании подготовки дела к рассмотрению, если административный процесс, либо по принятию соответствующего процессуального решения органом уголовного преследования (о прекращении проверки и т.п.).

Ответ был дан