Что важнее, при регистрации ранее учтённый участка,

• г. Санкт-Петербург

Что важнее, при регистрации ранее учтённый участка, площадь указанная в свидетельстве по праве на наследство или площадь указанная в решении местного совета народных депутатов о отводе земли под строительство жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

При регистрации права собственности на участок земли для строительства жилого дома, важно учитывать несколько факторов.

Во-первых, необходимо обратить внимание на площадь участка, указанную в свидетельстве на право наследство. Это документ, подтверждающий право на наследство и в котором указана площадь участка, которая может отличаться от площади, указанной в решении местного совета народных депутатов о отводе земли.

Во-вторых, следует учитывать решение местного совета народных депутатов о отводе земли под строительство жилого дома. В этом документе указывается площадь земельного участка, которая может отличаться от площади, указанной в свидетельстве на право наследство.

Важным фактором является также соответствие площади участка указанной в свидетельстве на право наследство и решении местного совета народных депутатов о отводе земли. Если площадь участка в этих документах различается, необходимо уточнить причину этого и действовать в соответствии с законодательством.

В целом, для регистрации права на участок земли необходимо учитывать все вышеуказанные факторы, а также следовать требованиям законодательства.

Если свидетельство о праве на наследство получено недавно, то в нем указана площадь земельного участка, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, и она является актуальной.

Разница площадей может быть связана с тем, что после отвода земельного участка его площадь уточнялась.