Как оповестить покупателя о расторжении дкп?

• г. Курган

Приобрели авто 2007 г выпуска в марте 2023, при покупке продавец обозначил дефекты по ручнику и подвеске, про двигатель говорил все хорошо проблем нет. После 2 месяцев езды обнаружили большой расход масла, начали менять прокладки (до этого меняли само масло), дефект не устранился сделали эндоскопию и выяснилось что двигатель умирает, только капиталист его. Ремонт выходить в 1/3 стоимости авто. Пытались связаться с владельцем для уведомления расторжения дкп но телефон не доступен, а адрес регистрации не совпадает с проживанием. Как оповестить покупателя о расторжении дкп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

письмом с описью и вложением/ ноатриальным оповещением

Добрый день!

В данной ситуации необходимо принять меры для уведомления покупателя о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Первым шагом следует обратиться в ГИБДД, чтобы получить информацию о владельце автомобиля и его контактных данных. Если адрес регистрации не совпадает с фактическим местоположением, можно также обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства продавца.

Если контакты продавца все еще недоступны, то следует отправить ему уведомление о расторжении ДКП через почту заказным письмом или через электронную почту (если известен адрес). В этой форме сообщите продавцу о выявленном серьезном дефекте двигателя и предложите вернуть оплаченные за авто деньги.

Также стоит подготовить все необходимые юридический документы: акт осмотра транспорта со всеми замечаниями и заключение эксперта-техника об условии двигателя. Эти материалы помогут защитится от возможных претензий со стороны продавца.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам успешно решить данную проблему.