8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните, пожалуйста, разницу между трудовым договором (контрактом) и договором найма. Заранее благодарна. Светлана.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
09.11.2001 в 18:34
номер вопроса №20483
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ЗдравствуйтеСветлана!

    Разница очень большая. Трудовой договор (контракт) и деятельность регламентируется КЗоТ (трудовым законодательством), а найм - регламентируется ГК РФ (гражданским законодательством). Следовательно при найме отсутствует социальный пакет предусмотренный законодательством (больничный, отпуск и т.д.)

    С уважением Александр Александрович!

    09.11.2001 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение