Обязана ли я отпрашиваться с работы для того чтобы пишли проверить показания счетчика, так как они работают с 9 дл 17 ч

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не обязаны. Передавать показания счётчика это ваша обязанность, и вы несёте всю ответственность последствий непередачи показаний счётчика. В случае непередачи показаний счётчика вам будут насчитывать плату по определённому тарифу. Платить будете не за фактическое потребление, а вам посчитают по среднемесячным значениям расхода по квартире за последние полгода.

На работе можете только попросить, и договорится чтобы отсутствовать, например написать БСку. Однако на работе никто не обязан вас отпускать.

С работы вы отпрашиваться не обязаны, а вот доступ к счетчику предоставить обязаны, а как вы это будете делать - это ваша проблема