Задержали деньги в аэропорту Сардинии, не могу забрать помогите пожалуйста

• г. Москва

Задержали деньги в аэропорту Сардинии, не могу забрать помогите пожалуйста. Подруга провозила более 10 000 евро. Они в аэропорту потребовали документы из банка и нехватило одной печати. На этом деньги задержаны. Мы слышали что на это дается две недели. Срок подходит к концу но движений нет. что делать? Как вернуть деньги и что делать если их не вернут?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Если декларацию не заполнила, то её ждет изъятие наличных в размере 40% от суммы, превышающей лимит (минимум 300 евро). Деньги уйдут в Министерство экономики и финансов. Если сумма не превышает 250000 евро, за нарушителем не числится преступление, а налагается только административная санкция.

В случае нарушения, не превышающего 250 тысяч евро, нарушитель может вернуть часть конфискованных денег путем немедленной уплаты суммы, равной 5% от суммы, превысившей лимит для декларирования (минимум 200 евро), непосредственно в офисах таможни. Оплата может быть произведена в течение 10 дней с момента нарушения в пользу Министерства экономики и финансов.

Ей надо реквизиты МинЭкономики получить и уплатить, а платежку отправить. Если требуется помощь - обращайтесь.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.