Хочется задать вопрос, почему расчет за свет в подъезде идёт от площади квартиры? И какие расценки вообще за это?

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Потому, что такая формула расчета предусмотрена

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.08.2012)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Можете самостоятельно найти его в интернете и ознакомиться с Приложением № 2