Опасности выговора с занесением в личное дело - возможность увольнения и право на обжалование

• г. Москва

Начальник вынес мне выговор с занесением в личное дело, чем это опасно? Могут ли меня уволить из-за этого выговора. Руководитель поручил мне выполнить работу, которая не входит в мои должностные обязанности, после моего отказа вынес выговор. Могу ли я это обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Это не опасно, это не законно. Нет такого наказания в ТК РФ" выговор с занесением в личное дело"

Вы не пишите в какой должности вы работаете.

Может у вас и лчного дела никакого и нет.

По крайней мере в Трудовом кодексе РФ такого вида наказания не предусмотрено.