Могу ли я написать дату смерти брата в заявлении на получение гражданства, или это будет считаться ложной информацией,

• г. Казань

Я получила ВНЖ без рвп в 2020 г. Сейчас хотел подать заявление на гражданство, но заметил, что дата рождения мамы, папы и брата не правильно в заявлении на ВНЖ.

Могу писать правильные данные родителей и брата в заявлении на гражданство или это будет как недостоверные сведения. И будет аннулирования ВНЖ?. Это первый вопрос.

Второй вопрос, когда я подал заявление на ВНЖ Я не знал, что мой брат умер, потому что он умер в тот же период, когда я подал документы на ВНЖ. Могу ли я написать дату смерти брата в заявлении на получение гражданства, или это будет считаться ложной информацией, потому что должно было быть написано, что он умер, и дата смерти в заявлении о внж.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы заметили ошибки в заявлении на ВНЖ, то необходимо обратиться в соответствующие органы и исправить данные. Это может быть сделано через МФЦ или уполномоченные миграционные службы.

Однако, если уже получено ВНЖ без РВП и вы хотите подать заявление на гражданство, то возможно потребуется предоставить документы о родителях и братьях. Если данные в этих документах отличаются от тех, что указаны в вашем заявлении на ВНЖ, это может вызвать проблемы при получении гражданства.

При подаче заявления на гражданство следует указывать все данные точно так же как они записанны в паспортах родителей и брата. Если есть ошибки или неточности - лучше всего исправлять эту информацию до подачи документов для избежания непредсказуемых последствий.

Таким образом, если вы хотите избежать проблем при получении гражданства РФ - проверьте все свои документы ещё раз перед тем как начинать процедуру его получения!