Как называются стороны в заявлении о возмещении судебных расходов

• г. Новосибирск

Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов в части отказа в удовлетворении исковых требований истцу.

В своем заявлении он называет стороны Заявитель и заинтересованное лицо. Откуда он взял эти названия сторон, почему не использовал ответчик и истец?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, потому что данная категория дел не относится к исковому производству.

Стороны указаны верно, не имеет значения как он их указал.

Так принято просто