Я 02.05.23 пришëл медосмотр и написал заявление на службу по контракту в пункте отбора на военную службу в областном центре.

• г. Благовещенск

Я 02.05.23 пришëл медосмотр и написал заявление на службу по контракту в пункте отбора на военную службу в областном центре. Сам проживаю в другом городе этой области. В связи с обстоятельствами решил отказаться от службы по контракту. Контракт не видел и не подписывал. В своей городе в военкомате составил бумагу, в которой написал, что в связи с обстоятельствами отказываюсь от поступления на контрактную службу. С областного военкомата позвонили и сказали, что я должен приехать к ним и написать какую-то объяснительную. Должен ли я так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы не обязаны этого делать по звонку.

Вообще то не требуется написание вами какой то объяснительной. Звонок же из областного военкомата означает, что вас будут как то психологически обрабатывать с целью склонить к подписанию контракта

Нет, вы не обязаны писать никаких обьяснительных.

Лучше никуда не ходить, будут заставлять, принуждать, уговаривать и т.д.