Могут ли меня привлечь к суду если я не выкупила заказ на почте

• г. Новотроицк

Заказала лекарство в компании Ampulla.ru в интернете прочитала отзывы что это лохопрон не выкупила заказ на почте сейчас мне угрожают судом и платой намного больше что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не могут. Мошенническая схема Ampulla.ru. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

За выкуп лекарства ничего у вас не будет

Можете просто прекратить общение.

Ваш вопрос регулируется ст 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Ч 4 абз. 5 При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, если вы деньги не заплатили, то вы не обязаны возмещать продавцу доставку. В законе не содержится такого требования.

С вас максимум могут взыскать почтовые расходы.