Кто может по настоящему наказать УК за их бездействие? Жилинспекция, как оказалась бесполезная.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Необходимо обращаться в прокуратуру, а также в суд

Если есть подтверждение бездействия ЖИ, надо обратиться в прокуратуру (конечная инстанция - суд).

Здравствуйте. Смотря в чем выражается бездействие. Либо через суд, либо меняете УК

Ну почему бесполезная. Надо с ней правильно взаимодействовать и тогда будет результат. Тоже самое относится к прокуратуре и суду. Если есть достаточно оснований, то УК накажут, но важно все правильно задокументировать

Здравствуйте 🤝

Вы можете инициировать смену УК с помощью ОСС а также суд в помощь

Если гжи присылает отписки-пишите жалобу в прокуратуру

С уважением