Курсы повышения квалификации воспитателей - оплатить ли пропущенные дни?

• г. Санкт-Петербург

Воспитателя посылают на курсы повышения квалификации на 4 дня, И после этого ещё говорят что нужно отрабатывать эти дни которые пропустила из-за учёбы. Должны ли эти курсы оплачиваться по среднему.

Ответы на вопрос (5):

Если отправляет сам работодатель, то дни должны оплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Ничего Вам не нужно отрабатывать и должны оплатить "по среднему". Это предусмотрено ст. 187 ТК РФ. В частности, при направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего отрабатывать не должны и должны оплачивать ср. зарплату

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно оплачиваются

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Прошла онлайн курсы за свой счёт, должны ли мне их оплатить на работе, работаю воспитателем в ДОУ, курсы повышения квалификации очередные.

Включаются курсы повышения квалификации воспитателю ДОУ, которые проходит очно раз в 3 года, в стаж при начислении льготной пенсии?

Меня направили на курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ. На время прохождения курсов за меня работала моя напарница, админ трация отказывает ей оплатить ей сверхурочные часы ссылась на то что ей обязана отработать их. Правомочны ли действия администрации?

Организация, где я работаю отправила меня на курсы повышения квалификации. Курсы оплатила организация. Если я не смогу их пройти до конца и закончить, должна ли я выплатить организации деньги за курсы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем в государственном учреждении. Срок работы в должности более 15 лет. В связи с тем что занимаемая должность требует переименования, руководство требует найти и оплатить из своего кармана курсы повышения квалификации, в рамках проф переподготовки. В случае отказа, грозят уволить с работы за несоответствие занимаемой должности. Законно ли такое требование? На какие законы можно сослаться.

Что мне делать если доу отказывается оплачивать курсы повышения квалификации?

Нужно ли проходить курсы повышения квалификации воспитателю, если он только получил диплом об образовании по должности воспитатель.

Скажите пожалуйста, обязан ли воспитатель оплачивать курсы повышения квалификации или это должен делать работодатель. Заранее спасибо за ответ.

Я имею среднее специальное образование-учитель начальных классов, и получаю высшее педагогическое-учитель русского языка и литературы. Рабоаю 2 года в детском саду воспитптелем, в прошлом году прошла курсы повышения квалификации-воспитатель. Сейчас заведующая обязывает начать платное обучение по специаьности воспитатель, в противном случае грозит увольнением за несоответствие занимаемой должности. Наскоько законны ее действия, требования? Спасибо.

Наша школа - автономное учреждение. На спец. Счет поступают средства от родителей и спонсоров. Можно ли со средств от иной приносящей доход деятельности оплатить курсы повышения квалификации педагогам?

Имеются ли ограничения на одновременное прохождение курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки в государственных учреждениях дополнительного профессионального образования на бюджетной основе.

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

Имею диплом государственного образца о неполном высшем образовании.

Диплом выдан в 2013 году. Могу ли я с этим дипломом пройти курсы повышения квалификации и получить удостоверение о повышении квалификации?

Я работаю учителем в школе. Последние курсы повышения квалификации я проходила в декабре 2012 г (108 ч). Сейчас администрация школы предлагают мне срочно пройти курсы, т.к. курсы учитель должен проходить теперь каждые три года, а в декабре заканчивается срок действия предыдущих курсов. Курсы предлагают платные, причём я должна за них заплатить. Права ли администрация? Могу ли я пройти курсы в январе-мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение