Курсы повышения квалификации воспитателей - оплатить ли пропущенные дни?

• г. Санкт-Петербург

Воспитателя посылают на курсы повышения квалификации на 4 дня, И после этого ещё говорят что нужно отрабатывать эти дни которые пропустила из-за учёбы. Должны ли эти курсы оплачиваться по среднему.

Ответы на вопрос (5):

Если отправляет сам работодатель, то дни должны оплачиваться.

Спасибо.

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Ничего Вам не нужно отрабатывать и должны оплатить "по среднему". Это предусмотрено ст. 187 ТК РФ. В частности, при направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Ничего отрабатывать не должны и должны оплачивать ср. зарплату

Здравствуйте

Конечно оплачиваются

С уважением