В августе этого года руководстово компании (ОАО)

написала приказ (подписанный ген. директором) об отправке всех сотрудников в отпуска за собственный счет 1 августа по 1 сентября. Также, в этом приказе сотрудники уведомлялись о том, что в октябре месяце в компании будет сокращение штата. 1 сентября мы вышли на работу, однако нам было устно сказано, о том, что работы нет и не будет. Т.е. никакого приказа не было. За сентябрь и октябрь месяц сотрудникам естественно не выплачивали з/п. Теперь гл. бухгалтер говорит нам о том, что мы получим трудовые книжки по почте (увольнение по сокращению штата), компенсации никакой не будет. Вопрос: что делать? По хорошему договорится (а мы пытались это делать в течении всего времени) явно не удается. Деньги, которые должна по идее (и по закону) выплатить компания нам, сотрудникам, немалые - в среднем, несколько десятков тыс. рублей, причем это "белые" деньги. Кто знает/сталкивался скажите: есть ли смысл подавать в суд? Какова вероятность выиграть это дело? И, если есть тут адвокаты, возьметесь ли вы за защиту сотрудников (не бесплатно)? Пишите сюда или на E-mail.

вопрос №20484
прочитан 5 раз

1. Имеет.

2. 50 / 50.

3. Есть и возьмусь.

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Игорь, мое личное мнение-смысла нет обращаться в суд. офиуиальную заработную плату вам выплатили, свои обязательства работодатель выполнил.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Нужно смотреть документы, что бы ответить на Ваш вопрос. Запросите данный приказ у работодателя, если его на руках у Вас. Удачи Вам всего хорошего.


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Смысла нет а в прокуратуру напишите


юрист Звонова Анна Петровна:

Здравствуйте, по ст.180 жене должны были предложить вакантную должность по причине сокращения в той же организации, то что ознакомлена- хорошо,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X