Если подать заявление на смену категории, какую категорию могут поставить?

• г. Москва

Мужу 45 лет категория А в военном билете, сейчас есть анализы о наличии язвы привраиника (желудка) и геморроя 3 степени, энтезопатия пяточной области. Если подать заявление на смену категории, какую категорию могут поставить?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат надо обращаться для прохождения комиссии ВВК, но в 45 лет никто этим заниматься не станет.

Категория военной годности зависит от многих факторов, включая состояние здоровья, возраст, профессию и другие факторы. По данным, которые вы предоставили, невозможно точно сказать, какую категорию могут поставить. Однако, если состояние здоровья мужа значительно ухудшилось и он не может выполнять обязанности, соответствующие категории А, то возможно снижение категории до В или Д. Решение о смене категории принимает военно-врачебная комиссия на основании проведенных обследований и анализа медицинских документов.