А если его лишить родительских прав, то алименты он должен будет выплачивать или нет?

• г. Сочи

Как мне лишить родительских прав отца моего ребенка? Дело в том, что он женился и перестал вообще оказывать какую-либо помощь ребенку. Раньше он брал на себя какие-либо расходы по учебе в школе, а сейчас отказался от всего. Ребенка видел последний раз в мае 2012 г., и то у меня брал деньги, чтобы с ним куда-нибудь съездить. В воспитании и в жизни ребенка никакого внимания и участия нет. На алименты не подавала, т.к. он нигде не работает официально. А если его лишить родительских прав, то алименты он должен будет выплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются независимо от того, лишен ли он родительских прав или нет. При этом, если он не работает, то с него взыскиваются алименты в размере стоимости потребительской коризины, т.е. 6700 на каждого ребенка.