Почему судебный пристав не исключает должника из базы данных после процедуры банкротства в августе 2021 года?

• г. Омск

Почему судебный пристав не убирает с базы данных должников, прошел процедуру банкротства решение вступило в силу в августе 2021 года

Ответы на вопрос (3):

Жанна, пишите жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен.. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением жалобы

Здравствуйте!

Судебный пристав не убирает должника из базы данных после прохождения процедуры банкротства, потому что это не является его обязанностью.

После того, как решение о банкротстве вступает в силу и должник освобождается от долгов, он становится свободным от исполнительных действий со стороны кредиторов. Однако информация о нем может сохраняться в базах данных различных организаций.

Для того чтобы удалить информацию о себе из таких баз данных, должник может обратиться к специализированным агентствам по защите персональных данных или самостоятельно написать заявление на удаление своей информации. Также можно запросить у кредитного бюро выписку по своим данным и проверять её на предмет ошибок или неправомерной хранения личной информации.

Надеемся данная информация была полезна!