Как же быть? Где же ограничения по микрозаймам?

• г. Тула

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

Главная.

Кредит.

Микрозайм.

Время деньги микрозайм

Елена на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.3k вчера, 23:21

Уважаемые юристы подскажите может ли заимодатель из мфо по суду требовать деньги за период времени за который уже выплачены средства тоже по судебному решению и по этому же займу. Пример.

Брали 11000 р.в 2016 году полностью погасили займ в размере 52000 руб. С неустойка и, процентами. Теперь по этому же займу опять требуют деньги и указывают уже ранее оплаченный период. Судья в итоге присудила опять оплачивать 17 000 т.р период времени указан тот же.Скажите разве это правомерно из взятых 11 000 руб выплачивать 70 т.руб.? И срок истек уже с 2016 года, но судья мое оповещение об этом проигнорировала. Правомерно ли она поступила? Можно ли указать это в апелляционной жалобе? Как же быть? Где же ограничения по микрозаймам? Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о судебном приказе, то вы вправе подать на него возражение и приказ будет отменен. А если речь идет о судебном решении, то вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Что касается ограничений по микрозаймам, то они касаются только процентов за пользование заемными средствами, но не неустойки за просрочку платежа.