Иск о недостаточных алиментах на содержание ребенка в связи с совместным проживанием. Уточнение суммы требуемых выплат и ссылка на статью семейного кодекса об распределении расходов на ребенка между родителя

• г. Калуга

Я подаю на алименты. Мы с отцом ребенка в браке не состояли. Уже 1,5 года не живем вместе. Он платит ежемесячно 13 к. но на содержание ребенка этого не хватает, так как я снимаю кв, а ребенок ходит в частный детский сад в г.Москва. Как правильно составить иск что средств, что дает ответчик не хватает. И как указать сумму которую я хочу для выплат алиментов.? еще мне нужно указать статья в семейном кодексе, где расходы на ребенка деляться на пополам между родителями

Ответы на вопрос (8):

Алёна, а отец ребёнка трудоустроен официально или нет? уточните

на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.

Да, официально устроен. Да, уже обратилась! Спасибо!

1)Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Подается в суд по месту проживания отца ребенка

2) Оплачивать квартиру и частный детский сад суд не обяжет отца ребенка, так как есть муниципальный и вы можете ребенка определить туда

3)Прожиточный минимум в Москве для детей – 18 770 рублей и больше него не взыщут.

4) Если отец ребенка имеет официальный доход то вам могут установить в % ,а это 25 % от его официальной зарплаты

5)ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

6)ст.61 СК РФ 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

7)

Я бы с удовольствием ходила бы в муниципальный сад

Но нам его не дают, так как у нас нет прописки в Москве. Мы через суд пытаемся добиться места. Оплату жилья я с него не требую.

Вы обращались - у вас есть письменный отказ в предоставлении места, вы его обжаловали в суде? Может быть стоит подписать с отцом ребенка соглашение и просто попробовать договориться.

Да, есть письменный отказ от департамента образования, уже было судебное заседание, о предоставлении места. Но департамент подал апелляцию

Поэтому жду новое судебное заседание.

Он соглашается только на определеную сумму, которой не хватает. Больше он платить отказывается.

А какой помощи вы здесь, на сайте хотите получить?