Жалоба на решение по административному нарушению

• г. Липецк

Вынесли постановление по делу об административном правонарушении, я направила жалобу на постановление в районный суд он тказал, потом в областной суд тоже отказали в пересмотре, могу ли я еще куда нибудь обратиться потому что считаю, что отказы не правильные, правила пдд я не нарушала, но на это никто не обращает внимание, помогите пожалуйста советом куда я могу еще направить свою жалобу и какая инстанция последняя

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением районного и областного судов по вашей жалобе на постановление об административном правонарушении, то последней инстанцией для подачи жалобы является Верховный Суд Российской Федерации.

Однако, перед тем как подавать жалобу в Верховный Суд, необходимо убедиться в том, что все процессуальные требования были выполнены. Например, если вы уже использовали все возможности пересмотра дела в предыдущих инстанциях (районном и областном судах), то можно приступать к подготовке документации для подачи жалобы.

Важно также иметь достаточное количество доказательств своей невиновности. Если у вас есть свидетели или другие материалы (фотографии или видеозаписи), которые могут помочь опровергнуть факт нарушения ПДД со стороны полиции или других органов контроля за движением автомобилей - это может быть ключевым аргументом при рассмотрении вашего дела.

Надеюсь эта информация будет полезной!