В праве я поступить так, как решили или обязана провести праздник?

• г. Саратов

Я учитель начальных классов. В этом году выпускаю 4 кл. С родителями сообща решили, что вместо торжественного вечера отправимся на экскурсию.

Администрация школы требует проведение мероприятия. В праве я поступить так, как решили или обязана провести праздник?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны проводить праздник.

Оксана, вы не обязаны проводить праздник.

Так как решение принято не только вами, но и родителями.

А по закону родителями являются законными представителями своих детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.