Можно ли Крымчанину получить загранраспогрт в Краснодаре?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеете полное право получить загранпаспорт в любом регионе и городе России.

Сейчас это возможно - прописка просто не имеет значения.

Это не запрещает Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"