Могу я последний 5 год учёбы оплатить материнским капиталом если в мае ему исполниться 25

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 11 Закона N 256-ФЗ

3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.