Как его в милиции показать, как объяснять, где оно у меня было 12 лет?

• г. Москва

Осталось ружье от деда. Уже прошло 12 лет, документов на ружье нет никаких. Как его легализовать. Оформить на себя?

Как его в милиции показать, как объяснять, где оно у меня было 12 лет? И не оштрафуют ли меня за незаконное хранение?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какое ружье.

Ответственность от административной до уголовной.

Охотничье, двустволка.

Придумать можно все что угодно-нашли на чердаке

- нашли в чулане

Но на себя оформить не сможете при отсутствии лицензии

Вам нужно будет предоставить доказательства того, что ружье было у вас на протяжении 12 лет. Это может быть свидетельство от родственников, фотографии или другие документы, которые подтверждают ваше владение ружьем.

Если вы обнаружили ружье и не знали о его наличии, то вам следует обратиться в местное отделение полиции и сообщить о находке. В этом случае вы не будете оштрафованы за незаконное хранение, так как вы не знали о наличии ружья и не имели намерения его использовать.

При наличии лицензии я смогу его потом оформить на себя?