Договор аренды квартиры - спор о дате оплаты за месяц

• г. Уфа

Буду очень признательна за краткий и четкий ответ!

Снимаю квартиру, по договору аренды оплата 12 числа раз в месяц, арендодатель продает квартиру и в этом месяце проживаю до 31 числа, договорились что оплачу по дням, то есть нужно оплатить за 19 дней, но хозяин говорит что нужно заплатить за 20 дней, якобы 11 число тоже входит в новый месяц и просит за 11 число оплатить повторно

Но в договоре четко прописано 12 число, то есть за 11 число уже проплачено в том месяце и новый начинается с 12 числа зачем учитывать 11 и повторно за него платить? Новый месяц с 12 числа!

Пункт из договора: «Исчесление арендной платы производится с даты подписания сторонами Акта сдачи приемки объекта»

А дата подписания 12 числа

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того какой предлог стоит перед числом 12.

К примеру:

До" и "По" являются предлогами. "По" всегда используется в смысле "по такую-то дату включительно". "До" - используется по-разному, иногда включительно, иногда исключительно. Другими словами „по“ употребляется для того, чтобы сказать, что включается последняя дата, а при употреблении предлога "до" последняя дата исключается.

Все правильно Вы пишите.