Могу ли я привлечь бывшего супруга по статье за незаконный сбор и распространение информации?

• г. Москва

Развелась с мужем. Проживаю в квартире, которая досталась ему от родителей (муниципальная в военном городке. Муж не военный). я в ней, как и дети прописаны (прописка в паспорте). бывший муж установил в коридоре на против спальни камеру видеонаблюдения и ведёт записи по предлогом того, что наблюдает за детьми и как я обращаюсь с ними. Так же сегодня я узнала что он выслал записи с камеры (где я ругаю детей) моей сестре (которая вообще живёт в другой стране и отношения к делу не имеет). могу ли я привлечь бывшего супруга по статье за незаконный сбор и распространение информации? Благодарю

Ответы на вопрос (4):

Виктория! Если бы Вы не были "лохушкой", Вы бы демонтировали эти камеры, да и всё.

Вы считаете, что употребление таких слов Вам добавляет рейтинг, как " специалисту" ?

Вот с "лохами" всегда так: ему говоришь, демонтируй камеру! Выброси её из своего дома!

А он: про "специалиста".

Что у них в голове?

Сложно с ними.

Где доказательства, что камеры установлены именно им, а не кем-то еще?

Это во-первых.

А во-вторых, к факту распространения информации единичная съемка и отправка родственникам не относится.

В-третьих, Ваше проживание в данной квартире в военном городке будет рассматриваться как временное и с прекращением права пользования.