Когда узнали, что он находится не в Майкопе, заявили что мне будет отказ, т.к. они занимаются только местными...

• г. Майкоп

С отцом ребенка совместно проживали полгода, брак не регистрировали, после рождения ребенка отцовство признал, но на этом всё его участие в нашей жизни и закончилось. Знаю только, что проживает и работает в данный момент в Балашихе, где именно не в курсе. А я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В общем подала я на алименты, просила 5000 на ребенка и 3000 на себя+ возместить 3000 за услуги адвоката. На первом суде мне сообщили, что звонили нашему папе и он согласен выплачивать в общей сложности аж 3000 ежемесячно. В итоге присудили 500 руб мне и 2612 (половина прожиточного минимума на ребенка в Адыгее) ребенку. Дескать родители оба обязаны нести траты на ребенка, вот и вторую половину прожиточного минимума, будьте добры, ищите сами.

Меня такая сумма не устроила и я отправила апелляцию в городской суд. 03.09.12 моя апелляция была уже у мирового судьи, а вот второй суд состоялся аж 19.11.12, т.к. помощник судьи упорно терял моё дело.

Второй судья отменил алименты на меня, на ребенка так и оставил 2612 и обязал возместить мне 1500 за услуги адвоката.

Понятное дело, что суммой я не довольна и собираюсь обжаловать в республиканский суд. Здесь возникает вопрос-могу ли я как-то обыграть ситуацию с нарушением сроков рассмотрения моей жалобы?

Дальше меня ожидало удивление при посещении приставов. К ним я понесла исполнительный лист на 1500 за судебные издержки. Когда узнали, что он находится не в Майкопе, заявили что мне будет отказ, т.к. они занимаются только местными... А я-то рассчитывала найти его место работы через приставов...

Подскажите, как можно повлиять на приставов и чего вообще я могу требовать от них? В смысле розыска его места работы и получения информации о его з/п.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Пусть для начала по месту прописки поищут.