Ребенок сирота стоит в очереди 27 на получение жилья Умерла бабушка по отцу надо ли вступать в наследство?

• г. Безенчук

Ответы на вопрос (6):

На усмотрение наследника.

Если есть на что вступать, то пусть вступает

Если ребенок относиться к числу наследников призванных к получению наследства, то для этого необходимо обратиться к нотариусу!

Здравствуйте.

Пусть откроет н/дело и подаст заявление - наследство принимаю. Но не требует выдачи свидетельства о праве на наследство и регистрации ее квартиры в ЕГРН за собой. Это можно сделать и через много лет после.

Здравствуйте, можно подать заявление о принятии наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, но не получать свидетельство о праве на наследство. Сроков для получения свидетельства нет. Единственное, нужно будет заплатить за возобновление дела. Потом, как получит жильё и зарегистрирует в собственность, оформит наследство. Поскольку после выдачи свидетельства, согласно Налоговому кодексу, нотариус обязан в течение 5 дней направить сведения о выданном свидетельстве в налоговый орган.