Зачем при получении гражданства, например,

• г. Ярославль

Зачем нужно свидетельство о рождении взрослому человеку?

Зачем при получении гражданства, например, Франции может понадобиться составление французского свидетельства о рождении этого взрослого человека?

Ответы на вопрос (1):

НЕ знаю, что там во Франции, но у нас взрослому человеку свидетельство о рождении может понадобиться, когда украден или утерян паспорт. В этом случае оно поможет подтвердить личность заявителя. Также этот документ потребуется предъявить в случае вступления в наследство для подтверждения факта родственных связей.