Ситуация такая, мы расстались с парнем, ключи он мне не отдал, пгстоянно ссылаясь на то что он то выкинул,

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая, мы расстались с парнем, ключи он мне не отдал, пгстоянно ссылаясь на то что он то выкинул, то не может найти, потом нашел но нет времени передать, в конце концов он зашел в мою квартиру, без моего спроса, взял продукты, совместно нажитые, так сказать, свои вещи он не забрал, я на него написала заявление за проникновение, следователь говорит, что раз есть его вещи в моей квартире, значит он может входить в мою квартиру без моего согласия, и дело будет развалено

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Следователь не прав. Уточните, Вы являетесь собственником квартиры?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Квартира в соц. найме, я главный квартиросъемщик, и дочь

Здравствуйте, Галина. Следователь говорит не верно. Если квартира ваша, парню следовало обратиться к вам с просьбой вернуть его вещи, а если бы вы отказались, обратится в суд с иском.

Под какую статью это подходит?

Наличие его вещей не даёт право на вхождение в жилище и не исключает ст.139 УК РФ.

Дело в другом.

Еще вчера он имел такую возможность, а потому и ст.139 УК РФ не будет тут.

Вот через месяц другой, да..