Влияет ли просрочка по микрокредиту на получение гражданства РФ?

• г. Новосибирск

Мой муж - гражданин Таджикистана сейчас у него РВП но мы хотим подавать на гражданство когда родится ребёнок скажите пожалуйста у моего мужа есть просрочка по микрокредиту 9 дней мне сегодня позвонили сказали что добавит его в чёрный список и передадут дело в суд скажите пожалуйста если в микрокредитная компания передаст дело в суд за неоплату кредита могут ли моему мужу отказать в получении гражданства российской федерации или это никак не повлияет на получение паспорта российского

Ответы на вопрос (1):

Не должно повлиять.