Получал это всё муж от МВД как оформить или нужно вступать в наследство?

• г. Воронеж

Муж умер 5 месяцев назад. Дача и земля в С Н Т не приватизирована. Получал это всё муж от МВД как оформить или нужно вступать в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Земельный участок не войдет в наследственную массу, поскольку фактически он ему принадлежал. Тут можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об установлении права собственности в силу приобретательной давности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Наследовать можно только имущество, находящееся в собственности.

Ответ отключен модератором