Сегодня узнала, что в итоге дело передано в суд для рассмотрения в особом порядке, хотя я на это не соглашалась.

• г. Рязань

Я являюсь пострадавшей в рез-те ДТП, виновник аварии свою вину списывает на техническую неисправность, которую он не мог предвидеть. Договориться о закрытии дела до суда не удалось-в качестве компенсации он предложил выплатить 50 тыс за полгода (учитывая, что у меня тяжкий вред здоровью и за время 5-месячного больничного я истратила суммы в разы большую, потеряв более ста тысяч в зарплате). Дело возвращали на доследование, последний следователь неоднократно предлагал мне дело рассматривать в особом порядке. Я не согласилась. После чего было несколько звонков с тем же предложением. Сегодня узнала, что в итоге дело передано в суд для рассмотрения в особом порядке, хотя я на это не соглашалась. Хочу понять, почему все так настойчиво говорят об особом порядке, включая судью.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вы вправе возражать против особсго порядка, адвоката наймите.