Как получить лист убытия из Молдовы, если нет возможности лично посетить Молдову

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если вы не можете лично посетить Молдову, чтобы получить лист убытия, вы можете запросить его через консульский отдел Посольства Молдовы в вашей стране. Для этого вам понадобится свидетельство о смерти, паспорт умершего и письменное заявление на выдачу листа убытия.

Чтобы узнать точные требования и процедуру получения листа убытия, рекомендуется обратиться к консульскому отделу Посольства Молдовы в вашей стране или на официальный сайт Посольства Молдовы. Обычно процедура запроса листа убытия занимает несколько недель, поэтому планируйте свои дальнейшие действия заранее.

Здравствуйте

Не очень понятно-зачем в России вам потребовался лист убытия из Молдовы?

В России он не нужен...

Обратитесь в консульство Молдовы по вопросу.