Отказ начальника в переводе на легкий труд после операции - правомерно ли это и как разрешить ситуацию?

• г. Магадан

Я являюсь госслужащим в УФСИН, в отпуске перенесла операцию по мед. показаниям, врач в госпитале для военнослужащих предоставляет справку на легкий труд (срок 3 месяца) ,но начальник отказался переводить на легкий труд, предлагая заступать в 12 часовые смены (сверхурочное и ночное время), но отстранит от ежемесячных стрельб и зачетов по физ подготовки

Подскажите, является ли его решение правомерным? Подскажите, как разрешить ситуацию? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Лиза Надточий, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если он сказать что действие неправомерно ты можешь взять пожалуйста прокуратуру что вам это даст