Сейчас мне выписали протокол о том, что я покинул место дтп Будет суд Что мне будет?

• г. Челябинск

Меня на мотоцикле сбила машина, в дтп я пострадавший и не виновен, при сотрудниках ДПС с места дтп меня увезла скорая в приемный покой, сказали идти на рентген, там была очередь, захотелось очень лечь и я не стал ждать и ушел домой. Потом в больницу приехали сотрудники ДПС, где им сказали, что я ушел. Сейчас мне выписали протокол о том, что я покинул место дтп Будет суд Что мне будет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам грозит лишение прав. Срочно нанимайте адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Зачем ушли? Надо было лечь прямо на пол в больнице, Вас сразу же госпитализировали. Теперь Вас лишат прав. Ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо прест сроком до 15 суток. То, что Вы не нарушали ПДД, значения не имеет. Прав лишают всех, кто оставил место ДТП: и правых, и виноватых.

Вам грозит лишение прав

Судя по обстоятельствам вам хотят иметь частью вторую статьи 12.27 КоАП. Это лишение прав.

Вам нужно составить письменное возражение относительно обстоятельств делал и попытаться исключить вину и состав правонарушения