Как поступить, если частный детский сад требует оплату за май, но мы перестали его посещать из-за недостаточного ухода за ребенком?

• г. Самара

Ходили в частный детский сад с первого мая перестали его посещать потому что нет должного ухода за моим ребенок. Сейчас мне звонит детектор и требует оплатить за май в случае не оплаты грозится что мой ребенок будет числится в её детском саду и мы не сможем попасть в государственный детский сад. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг сада. Вам нужно составить и направить досудебную претензию сад. В претензии требуйте расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите заявление об отчислении