Вам как юристу администрации города Кемерово-42 (вымышленный город)

• г. Кемерово

Вам как юристу администрации города Кемерово-42 (вымышленный город) было поручено рассмотреть обращение гражданина Петрова Сергея Петровича 1996 г.р., проживающего по адресу: 650994, г. Кемерово-42, ул. Тухачевского, 66, кв. 102.

Согласно обращению Петрова, ему отказали в регистрации в качестве безработного, поскольку по мнению Центра занятости населения г. Кемерово-42 он является плательщиком налога на профессиональный доход и зарегистрирован в качестве "самозанятого", и является занятым. Нерегулярность оказываемых услуг не влияет на его статус "самозанятого". Петров в жалобе действительно указывает, что является плательщиком налога на профессиональный доход и оказывает услуги населению по ремонту оргтехники, но поскольку он не каждый месяц выполняет работу по ремонту оргтехники, в виду низкого спроса, он имеет право на материальную поддержку от государства в виде пособия по безработице.

Вопросы:

1. Дайте правовую оценку действиям Центра занятости населения г. Кемерово-42?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.