Курильские острова и Япония, международное право

• г. Нерюнгри

Интересует вопрос: действуют ли на данный момент ограничения на въезд в Японию для граждан РФ, которые посетили Курильские острова и связанные спорные (для Японии) территории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если бы еще Япония располагала такой информацией... может бы и что-то придумала

Но Япония не располагает информацией о передвижении граждан РФ по территории РФ

Анна, к сожалению, сейчас ограничения на выдачу виз россиянам, независимо от посещений Курильских островов... Японцы очень сократили выдачу виз, только в экстренных случаях.