Должен ли я вставать на военный учёт?

• г. Хабаровск

Если я отслужил про советском союзе в армии на коробле. Потом после распада жил в казахстане и имел разахстанское гражданство. В 2005 переехал в Россию и сейчас являюсь гражданином российской федерации. Должен ли я вставать на военный учёт? И имею ли я право обслужить в армии?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству РФ вы обязаны встать на военный учет как гражданин России в двухнедельный срок после приобретения гражданства РФ.

Сейчас вы не подлежите иобилизации, так как вышли уже по возрасту. Однако в запасе будет до 50 лет.

Служить вы можете только, если захотите пойти добровольцем по контракту.