Возражения истца были такими, что технические условия действуют 2 года и считать надо от прекращения действия тех условий.

• г. Тула

Был суд по гражданскому делу: компания подала к гражданину иск о расторжении договора подключения электричества к земельному участку и взыскании неустойки. Ответчик заявил об истечении срока исковой давности, поскольку в договоре четко сказано, что работы должны быть проведены по истечение 4 месяцев с даты заключения договора и просил судью отсчитать срок от этой даты. Неустойка также рассчитана сразу по истечении этих 4 месяцев, значит, это подтверждает то, что истец узнал о нарушении. Возражения истца были такими, что технические условия действуют 2 года и считать надо от прекращения действия тех условий. Четко позицию не обосновал. Итог: судья иск удовлетворила, мотивированное решение пока не прислала. Вопрос: есть ли смысл подавать аппеляцию или они там в сговоре?)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.