Что выбрать - ГПК или КоАП?

• г. Брянск

Какую статью указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы? Жалоба подается в 4-ый кассационный суд общей юрисдикции, пересмотр апелляции по административному делу по КоАП. Срок пропущен по причине несвоевременно полученного решения апелляционной инстанции. Возникло разночтение - уточняю детали. Изначально было постановление по административному делу по КоАП. Потом была жалоба, но с пропуском срока. Было ходатайство о восстановлении срока - отказали. Была жалоба по отказу в восстановлении срока - отказали. Была апелляция по отказу в восстановлении срока - отказали. Теперь готова кассация по отказу в восстановлении срока, но кассация идет с пропуском срока по причине несвоевременного получения текста решения апелляционной инстанции на руки.

На что сослаться - КоАП или все таки ГПК?

Возможно ли 30.1 - 30.9?

Ответы на вопрос (5):

Никакого ГПК.

Причем здесь ГПК, если у вас дело об административном правонарушении? Это во-первых. А во-вторых, вам не нужно никакой срок восстанавливать.

Почему не нужно восстанавливать, если по моим сведениям на подачу кассации отпущено три месяца?

Эти Ваши сведения...по моим сведениям на подачу кассации отпущено три месяца?... - НЕВЕРНЫЕ.

Причём тут ГПК?