Д.. . Возможны ли выплаты единовременные и компенсация.

• г. Уфа

По призыву в армию у сына была категория А 1, после 10 месяцев прохождения службы в армии и СВО попал в госпиталь, и получил категорию.. д,, , ВВК вынесла категорию.. д.. . Возможны ли выплаты единовременные и компенсация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ваш сын получил категорию "д" после прохождения службы в армии и СВО, то это означает, что у него есть ограничения по здоровью. В таком случае он может иметь право на выплату единовременной компенсации.

Чтобы получить эту компенсацию, необходимо обратиться в социальную защиту населения или в отделение ПФР. Там вы должны предоставить медицинский документ, подтверждающий категорию "д", а также другие необходимые документы.

Кроме того, если ваш сын стал инвалидом вследствие прохождения службы в армии и СВО (как это указано при присвоении категории), то ему может быть начислена пожизненная монетарная компенсация. Для этого нужно обратиться в Министерство обороны Российской Федерации.

Надеемся данная информация была полезна для Вас!