Изменение условий выплаты алиментов - требуется ли отмена решения суда и согласование нового нотариального соглашения?

• г. Москва

Есть решение суда об алиментах. Платил исправно. Сейчас безработный. Надо ли как-то отменять старое решение суда и устанавливать выплату алиментов в твердой сумме опять в судебном порядке? Или достаточно просто сделать нотариальное соглашение об уплате алиментов и платить договорную сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Для изменения размера алиментов необходимо подать исковое заявление в суд.