Прекращение (завершение) ИП

• г. Южно-Сахалинск

Когда снимут ограничения на регистрацию автомобиля при полной оплате ИП?

Ответы на вопрос (2):

Обычно, одновременно с прекращением исполнительного производства.

Здравствуйте. Если оплатите все задолженности, пристав должен будет окончить исполнительное производство на основании ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (в виду фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе). Об этом выносится соответствующее постановление. В этом постановлении (об окончании исполнительного производства), отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами. Копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня следующего за днем вынесения постановления, должна быть направлена в организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества. В свою очередь, после поступления постановления адресату, все ограничения должны быть сняты.