Состояние после аркотомии L5-S1 микрохирургическое удаление грыжи диска L5-S1 слева...

• г. Москва

Могут ли призвать на военные сборы при диагнозе анкилозирующий спондилит,HLA-B 27-ассоциированный, развёрнутая стадия, рентгенологическая стадия 2-3,высокая активность (ASDAS-3,2,BASDAI-5,9), двусторонний сакроилит, коксит справо (?) Дорсопртия на фоне дегеротивно-дистрофических изменений шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние диффузные грыжи на уровне с 3-4,с 4-5,с 6-7, асептический спондилит на уровне с 5-6. Гемангиома в Th1,Th9,Th10,Th12. Протрузия L2-3,L3-4,задняя грыжа L4-5. Левомедианная грыжа L5-S1 с радикулрпатией. Состояние после аркотомии L5-S1 микрохирургическое удаление грыжи диска L5-S1 слева менингорадикулолиз и декомпрессия левого корешка S1 с установкой стабилизирующей динамической межостной системы от 2015 г?

Ответы на вопрос (2):

Не путайте военные сборы и мобилизацию.

Призвать на военные сборы в теории могут всех, кто находится в запасе. Есть, впрочем, исключения — по закону от военных сборов освобождены все военнообязанные женщины, мужчины, ограниченно годные или временно не годные к службе по состоянию здоровья. Состояние здоровья определяется на ВВК.